Kollegium

Das Kollegium der Grundschule Ziegelhausen, Steinbach- und Neckarschule besteht im Schuljahr 2022/2023 aus 24 staatlichen und kirchlichen Lehrkräften.

Für Terminvereinbarungen kontaktieren Sie bitte die Lehrkraft per E-Mail oder über das Hausaufgabenheft Ihres Kindes.

Das hier dargestellte PDF zur Klassenverteilung (beachten Sie bitte die 2 Seiten!) können Sie auf Wunsch auch hier öffnen und sich anschließend speichern: PDF ansehen.

Klassenverteilung und Fachlehrer für Homepage SJ 2022-2023

Übersicht aller E-Mail-Adressen unseres Kollegiums:

Schicht, Claudia: poststelle@zghs-hd.schule.bwl.de
Fesqué, Marco: m.fesque@grundschule-ziegelhausen.de
Kirste, Angel: a.kirste@grundschule-ziegelhausen.de
Misch, Eva: e.misch@grundschule-ziegelhausen.de
Hujeirat, Silke: s.hujeirat@grundschule-ziegelhausen.de
Rechel, Nicole: n.rechel@grundschule-ziegelhausen.de
Martin, Ulla: u.martin@grundschule-ziegelhausen.de
Balles, Angelika: a.balles@grundschule-ziegelhausen.de
Sava, Silvia: s.sava@grundschule-ziegelhausen.de
Tomaschewski, Annette: a.tomaschewski@grundschule-ziegelhausen.de
Freese, Verena: v.freese@grundschule-ziegelhausen.de
Kardogan, Sarigül: s.kardogan@grundschule-ziegelhausen.de
Klatt, Wibke: w.klatt@grundschule-ziegelhausen.de
Förstner, Marie: m.foerstner@grundschule-ziegelhausen.de
Kohlmann-Lier, Edeltraud: e.kohlmann-lier@grundschule-ziegelhausen.de
Schneider, Johanna : j.schneider@grundschule-ziegelhausen.de
Schneider, Bernd: b.schneider@grundschule-ziegelhausen.de
Charlotte Karg-Wasserschaff: c.karg-wasserschaff@grundschule-ziegelhausen.de
Fronzek, Ayse: a.fronzek@grundschule-ziegelhausen.de
Gerulat, Anne: a.gerulat@grundschule-ziegelhausen.de
Grazé, Lena: l.graze@grundschule-ziegelhausen.de
Hoffmeister, Laura: l.hoffmeister@grundschule-ziegelhausen.de
Plies, Melanie: m.plies@grundschule-ziegelhausen.de
Spota, Julia: j.spota@grundschule-ziegelhausen.de