Kollegium

Das Kollegium der Grundschule Ziegelhausen, Steinbach- und Neckarschule besteht im Schuljahr 2020/2021 aus 22 staatlichen und kirchlichen Lehrkräften.

Für Terminvereinbarungen kontaktieren Sie bitte die Lehrkraft per E-Mail oder über das Hausaufgabenheft Ihres Kindes.

Das hier dargestellte PDF zur Klassenverteilung (beachten Sie bitte die 2 Seiten!) können Sie auf Wunsch auch hier öffnen und sich anschließend speichern: PDF ansehen.

Klassenverteilung und Fachlehrer der Grundschule Ziegelhausen SJ 2020-2021

 

Übersicht aller E-Mail-Adressen unseres Kollegiums:

Claudia Schicht: verwaltung@grundschule-ziegelhausen.de
Marco Fesqué: m.fesque@grundschule-ziegelhausen.de
Ulrike Jucknat: u.jucknat@grundschule-ziegelhausen.de
Angel Kirste: a.kirste@grundschule-ziegelhausen.de
Eva Misch: e.misch@grundschule-ziegelhausen.de
Silke Hujeirat: s.hujeirat@grundschule-ziegelhausen.de
Nicole Rechel: n.rechel@grundschule-ziegelhausen.de
Ulla Martin: u.martin@grundschule-ziegelhausen.de
Angelika Balles: a.balles@grundschule-ziegelhausen.de
Silvia Sava: s.sava@grundschule-ziegelhausen.de
Annette Tomaschewski: a.tomaschewski@grundschule-ziegelhausen.de
Monika Schuler-Leibl: m.schuler-leibl@grundschule-ziegelhausen.de
Verena Freese: v.freese@grundschule-ziegelhausen.de
Sarigül Kardogan: s.kardogan@grundschule-ziegelhausen.de
Wibke Klatt: w.klatt@grundschule-ziegelhausen.de
Marie Förstner: m.foerstner@grundschule-ziegelhausen.de
Anke Merkel-Wallenwein: a.merkel-wallenwein@schlierbach-grundschule.de
Edeltraud Kohlmann-Lier: e.kohlmann-lier@grundschule-ziegelhausen.de
Johanna Schneider: j.schneider@grundschule-ziegelhausen.de
Bernd Schneider: b.schneider@grundschule-ziegelhausen.de
Falk von Uslar-Gleichen: f.uslar-gleichen@grundschule-ziegelhausen.de
Scarlett Gätcke: s.gaetcke@grundschule-ziegelhausen.de
Christopher Pehlke: c.pehlke@grundschule-ziegelhausen.de