Kollegium

Das Kollegium der Grundschule Ziegelhausen, Steinbach- und Neckarschule besteht im Schuljahr 2019/2020 aus 24 staatlichen und kirchlichen Lehrkräften.

Für Terminvereinbarungen kontaktieren Sie bitte die Lehrkraft per Mail oder über das Hausaufgabenheft Ihres Kindes.

Das hier dargestellte PDF zur Klassenverteilung (beachten Sie bitte die 2 Seiten!) können Sie auf Wunsch auch hier öffnen und sich anschließend speichern: PDF ansehen.

Klassenverteilung und Fachlehrer für Homepage SJ 2019-2020

 

Übersicht aller E-Mail-Adressen unseres Kollegiums:

Claudia Schicht: verwaltung@grundschule-ziegelhausen.de
Marco Fesqué: m.fesque@grundschule-ziegelhausen.de

Eva Misch: e.misch@grundschule-ziegelhausen.de
Silke Hujeirat: s.hujeirat@grundschule-ziegelhausen.de
Nicole Rechel: n.rechel@grundschule-ziegelhausen.de
Ulla Martin: u.martin@grundschule-ziegelhausen.de
Ulrike Jucknat: u.jucknat@grundschule-ziegelhausen.de
Wibke Klatt: w.klatt@grundschule-ziegelhausen.de
Monika Schuler-Leibl: m.schuler-leibl@grundschule-ziegelhausen.de
Verena Freese: v.freese@grundschule-ziegelhausen.de
Sarigül Kardogan: s.kardogan@grundschule-ziegelhausen.de
Angelika Balles: a.balles@grundschule-ziegelhausen.de
Vanessa Lord: v.lord@grundschule-ziegelhausen.de
Annette Tomaschewski: a.tomaschewski@grundschule-ziegelhausen.de
Silvia Sava: s.sava@grundschule-ziegelhausen.de
Lena Graze: l.graze@grundschule-ziegelhausen.de
Laura Wilhelm: l.wilhelm@grundschule-ziegelhausen.de
Angel Kirste: a.kirste@grundschule-ziegelhausen.de
Susann Schwertel: s.schwertel@grundschule-ziegelhausen.de
Susanne Gräser: s.graeser@grundschule-ziegelhausen.de
Edeltraud Kohlmann-Lier: e.kohlmann-lier@grundschule-ziegelhausen.de
Tanja Becker: t.becker@grundschule-ziegelhausen.de
Bernd Schneider: b.schneider@grundschule-ziegelhausen.de
Falk von Uslar-Gleichen: f.uslar-gleichen@grundschule-ziegelhausen.de